Товар добавлен к сравнению

Заказать бесплатный звонок

Отправить заявку
Маникюр по фэн-шуй или как организовать рабочее место мастеру

Маникюр по фэн-шуй или как организовать рабочее место мастеру

Каждый из нас проводит 80% жизни на работе, поэтому хочется, чтобы в этом месте было красиво, комфортно и удобно. Но для мастера по маникюру все куда сложнее - от эргономики пространства напрямую зависит качество и скорость оказываемых услуг.

Как организовать рабочее место.

1. Мебель для салонов красоты и мастеров.

  • стол с выдвижными ящиками. Наличие ящиков обязательно, т.к. у специалиста все необходимое должно храниться под рукой. Универсальный размер стола: высота - 70 см, ширина - 60 см. Избегайте рабочих поверхностей с углублениями, лепниной и орнаментом. Эти места быстро забиваются пылью и грязью, а для мастера стерильность на первом месте. Выбирайте гладкие поверхности, которые легко обработать специальным средством;
  • 2 стула - для мастера и клиента. Отдавайте предпочтение моделям со спинкой, т.к. маникюр - процедура не на 5 минут, спине должно быть удобно;
  • освещение. Мастер необходимо иметь индивидуальную лампу, помимо общего освещения. Удобно использовать оборудование, которое прикручивается к столу. Оно достаточно компактно, и вы можете направлять его в нужную сторону. Обратите внимание! Мощность лампы - не больше 60 ВТ.

2. Оборудование для маникюра.

3. Органайзеры. Если хотите сэкономить время, добавьте в свое пространство специальные подставки. Например, для фрез, безворсовых салфеток. Данные органайзеры плотно закрываются крышкой, а значит, на ваши инструменты и расходные материалы не попадут пыль и бактерии.

4. Чистота помещения.

Еще один пункт, которому стоит уделить пристальное внимание. Рабочее место мастера, как кабинет хирурга, должно быть стерильным. После каждого клиента протирайте стол и оборудование, утилизируйте одноразовые перчатки для маникюра и маски.Раз в неделю проводите генеральную уборку помещения.

И не забывайте создавать атмосферу, в которую хочется возвращаться.

Купить оборудование для маникюра и материалы можно на нашем сайте.

Наверх