Товар добавлен к сравнению

Заказать бесплатный звонок

Отправить заявку
Почему желтый гель-лак не просыхает в лампе?

Почему желтый гель-лак не просыхает в лампе?

Хоть раз в своей жизни каждый мастер маникюра сталкивался с этой болью.

В чем же проблема – в лампе или в гель-лаке? Давайте разбираться!

Действительно, качественно выполненное покрытие в маникюре на 50% зависит от используемой лампы.

Гелевое покрытие может морщиться и деформироваться по следующим причинам:

1. Недостаточная мощность лампы. При низких показателях мощности ультрафиолетовые лучи не могут полноценно проникнуть в толщу покрытия, особенно если гель-лак сильно пигментирован или нанесен толстым слоем. Поэтому он плохо просушивается и начинает деформироваться. Для получения качественного покрытия мощность прибора должна быть не менее 36 Вт.

2. Износ излучающего элемента и неподходящая модель лампы. Мощность излучения ультрафиолетовых ламп со временем снижается, они тускнеют, а эффективность излучения уменьшается. В результате, покрытие будет дольше сохнуть, может морщиться и плохо держаться. Проблему решает своевременная замена излучающего элемента. Это важно учитывать, если мастер обслуживает большое количество клиентов.

На нашем сайте представлено множество моделей ламп. Ловите ТОП-3 бестселлеров, которые идеально справляются с полимеризацией любых видов покрытий:

1.TNL, UV LED-лампа Desired lux 168 W

Это – лампа нового поколения с высокой мощностью для ускоренной полимеризации гелей, гель-лаков и других материалов. Усиленная мощность 168 W высушивает покрытие быстрее в сравнении с другими лампами. Оборудование оснащено сенсорным датчиком движения, благодаря которому лампа включается автоматически. Обладает встроенной функцией таймера: 10/30/60 секунд. Конструкция из прочного пластика выполнена так, что верхняя панель выступает над нижней, защищая глаза клиента от источника света. Подставка для телефона надежно крепит смартфон на лампе, позволяя клиенту смотреть фильм во время маникюра.

Технические характеристики:

1. Модель - DL-168.

2. Напряжение - 100-240 В.

3. Частота - 50-60 Гц.

4. Мощность - 168 Вт (max).

5. Таймер - 10, 30, 60, 99 сек.

6. Габариты - 208х108х235 мм.

2. IRISK professional, LED/UV Лампа Mira, 120 Вт Надёжная и мощная UV/LED Mira 120 Вт предназначена для профессионального использования. В лампе встроены светодиоды высокого качества с ресурсом работы до 50 000 час. Благодаря рациональному размещению светодиодов и высокой мощности полностью исключены слепые зоны, что делает её максимально эффективной. За счёт съёмного дна идеально подходит для выполнения педикюра.

Технические характеристики:

1. Мощность: 120 Вт

2. Количество светодиодов: 36 шт

3. Напряжение: 110-240 В; 50-60 Гц.

4. Длина волны: 365-405 Нм

5. Режим таймера: 10, 30, 60с. Режим последовательного повышения мощности «Double power» - 100 с.

6. Режим автоматического включения при помещении руки в лампу (таймер 120с.), щадящий режим (50% мощности).

7. Размеры: 230х202х108 мм.

3. RUNAIL, Прибор LED/UV излучения 72 Вт №3431

Данная лампа высокой мощности для полимеризации любых покрытий (гель-лаков, УФ-гелей, акрил-гелей, биогелей, гель-краски и 3D гелей), идеально просушивает плотные оттенки гель-лаков с высоким содержанием пигмента.

Благодаря расположению светодиодов по всей внутренней поверхности корпуса лампы, в ней нет «слепых зон», ногтевая пластина просушивается равномерно в любом положении. Светодиоды служат до 50 000 часов.

Лампа оснащена сенсором, таймером на 10/30/60/99 секунд, электронным дисплеем и адаптером. Обладает дополнительным режимом (при нажатии кнопки 99sec), который позволяет избежать жжения при полимеризации плотных базовых покрытий.

Имеет съемную нижнюю панель.

Технические характеристики:

1. Мощность: 72 Вт.

2. Номинальное напряжение: 220 В.

3. Частота: 50-60 Гц.

4. Кол-во светодиодов: 24 шт.

5. Таймер: 10/30/60/99 секунд.

6. Электронный дисплей.

7.Инфракрасный датчик (сенсор).

8. Адаптер переменного тока.

Как мы уже обозначили, полная полимеризация желтого гель-лака на 50% зависит от лампы. Оставшиеся 50% – вопрос качества самого материала.

Причины, по которым гель-лак скукоживается после сушки:

  • цвет сильнопигментированный – это яркие, «плотные» оттенки, в которых высокая концентрация пигмента препятствует проникновению световых лучей, что продлевает процесс полимеризации;
  • срок годности гель-лака истек – обычно его вычисляют от момента открытия флакона. По истечении этого времени материал не только плохо сохнет в лампе, но и не держится на ногтях, может вызвать аллергию (такие остатки лучше использовать на типсах);
  • гель-лак длительное время не использовался – пигмент во флаконе уже осел на дно, состав стал неоднородным, и это не дает ему хорошо просохнуть;
  • декоративное покрытие неправильно хранилось – место должно быть затемненное и не жаркое, чтобы гель-лак не загустевал и равномерно ложился на ногтевую пластину.

Также сворачивается в лампе дешевый гель-лак – откровенная подделка известных брендов. Именно поэтому рекомендуется приобретать высококачественные материалы от поставщиков с безупречной репутацией.

Ловите список наших любимчиков – надежных гель-лаков сочных желтых оттенков, идеально ложащихся и безупречно полимеризующихся в лампе:

1. Nika Nagel, Гель-лак KOROLEVA №018 (Королева Поля)

Гель-лак KOROLEVA №018 (Королева Поля) отличается улучшенной формулой цветного покрытия, сокращенным временем полимеризации и предварительной просушки. Интенсивный и плотный пигмент равномерно распределяется по поверхности и сохраняет насыщенный цвет. Обширная линейка оттенков гель-лаков KOROLEVA поддается смешиванию и подходит для использования в технике "Градиент". Гель-лаки KOROLEVA – часть трехфазной системы, с ними можно использовать любые базовые и финишные покрытия нашей компании. Гель-лаки KOROLEVA гипоаллергенны и у них нет никакого запаха.

2. Klio, Гель-лак Капсульная коллекция, №191

Это безупречное покрытие, которое самовыравнивается при нанесении. Сохраняет блеск на протяжении всего срока носки маникюра.

3. Lianail, Гель-лак Candy Factor №184

Покрытие наносятся в 1-2 тонких слоя после жидкого полигеля или другой базы. Коллекция Candy Factor №184 от Lianail – гель-лаки красочных конфетных оттенков, которые точно поднимут настроение. Экономный расход и безопасная формула 9-free делают палитру универсальной для работы.

Candy Factor №184 – желтый оттенок без блесток и перламутра, цвет плотный. Кисть от LIANAIL – стандартная, плоская, мягкая, ровная на срезе. Гель-лак имеет чуть заметный химический запах.

Лампу высокого качества, идеальный желтый гель-лак и другие материалы, необходимые мастеру маникюра, вы можете приобрести на нашем сайте. Доставка по России.

Наверх