Товар добавлен к сравнению

Заказать бесплатный звонок

Отправить заявку
Хранение гель-лаков: правила, эргономика пространства, сроки годности

Хранение гель-лаков: правила, эргономика пространства, сроки годности

Хранение гель-лаков –вопрос не только удобства и эстетики, но и, прежде всего, экономии вашего бюджета и сохранения репутации.

Этот материал для маникюра может со временем начать густеть и утрачивать свои свойства. В результате чего: либо покрытие не будет просыхать, и вам придется дольше делать маникюр, либо постоянно выбрасывать флакончики. Поэтому важно соблюдать правила хранения гель-лаков.

Правила хранения гель-лаков:

  • Гель-лаки должны стоять прямо. Нельзя переворачивать их на бок, складывать друг на друга.
  • После каждого использования протирайте горлышко флакончика, иначе продукт засохнет. Для этой цели подойдет безворсовая салфетка с обезжиривателем
  • Перед применением покатайте гель-лак в руках. НЕ ВСТРЯХИВАЙТЕ. Встряска приведет к образованию пузырьков. Если все же пузырьки появились, так бывает при неправильной транспортировке, откройте флакон и оставьте на несколько часов.
  • После каждого использования плотно закрывайте флакон, чтобы он не пропускал воздух, который приводит к пересыханию материала и образованию корки на поверхности.
  • Перед закрытием проведите углекислую реанимацию - слегка подуйте во флакон. Простое действие вытеснит углекислый газ из продукта.
  • Во время маникюра не ставьте гель-лак рядом с лампой для просушки. УФ-лучи неблагоприятно сказываются на состоянии материала.
  • Хранить гель-лаки нужно в затемненном месте, подальше от солнечного света.

При какой температуре хранить гель-лаки.

Гель-лак не терпит резких перепадов температуры и жары. Оптимальный режим - от 20 до 26°. Нельзя хранить продукт в холодильнике, на солнце, открытом месте.

Эргономика пространства. Как организовать хранение.

Самый простой способ - выдвижные ящики в столе. Но он подойдет лишь мастерам с небольшой палитрой, т.к. в ящиках, как правило, лежат инструменты, которые должны быть под рукой. Если же у вас широкий ассортимент гель-лаков, организуйте полочку с контейнерами, в которых будут размещаться бутылочки.

Срок годности.

Гель-лак тоже имеет срок годности. Не забывайте обращать внимание и на этот параметр, указанный производителем. В среднем, этот показатель - от 2 до 3 лет. Не используйте гель-лак по истечению срока годности.

Заботьтесь о своих материалах, не забывайте о правилах, тогда гель-лак прослужит вам максимально долго.

Наверх