Товар добавлен к сравнению

Заказать бесплатный звонок

Отправить заявку
Достоинства и применение полигеля

Достоинства и применение полигеля

Материал, который совмещает в себе лучшие свойства классического геля и акриловой пудры, - полигель.

Он стал долгожданным откликом на пожелания nail-мастеров и собрал в себе массу преимуществ:

  • безопасность. Из-за гипоаллергенного состава, отсутствия запаха и жжения во время сушки полигель исключает причинение вреда клиенту и мастеру;
  • удобство в работе. Смесь имеет достаточно густую консистенцию, похожую на мягкий пластилин. Поэтому во время ее распределения по ногтевой пластине риск возникновения затечек к боковым валикам или кутикуле минимален;
  • повышенная износостойкость и прочность. Материал сохраняется на ногтях в прежнем состоянии, не трескаясь и не откалываясь, больше месяца. Высокая сцепка с ногтевым ложем продлевает срок маникюра;
  • универсальность. Подходит для любого оформления натурального маникюра, независимо от конечной длины и формы ноготков;
  • скорость нанесения. Мастеру не придется тратить много времени на равномерное распределение полигеля по поверхности. Все действия выполняются достаточно быстро.

Еще одним важным плюсом при работе с материалом является снижение пыли на 30%. Секрет в том, что опил, образующийся во время обработки полигеля фрезой или пилкой, имеет высокую плотность. Поэтому от малейшего дуновения частички смеси не распространяются по воздуху.

Полигель - это настоящее спасение даже для самых проблемных ноготков. Одним этим материалом вы сможете выполнить множество процедур:

  • получить ровную, визуально тонкую, сверхпрочную и влагоустойчивую основу под гель-лак;
  • отремонтировать трещины и сколы на искусственных или натуральных ногтях;
  • создать щит от агрессивного внешнего воздействия (контакта с бытовой химией, водой и тд.);
  • устранить скручивание;
  • выровнять «клюющую» ногтевую пластину;
  • сделать протезирование ногтей, «съеденных» грибком;
  • произвести наращивание или донаращивание. Тем самым добиться желаемой длины и формы ноготков;
  • надежно укрепить ногтевую пластину;
  • выстроить ровные параллели и четкие углы для квадрата;
  • сделать коррекцию ногтей, ранее смоделированных полигелем;
  • создать нюдовое или цветное покрытие, выкладной френч и объемный дизайн.

На нашем сайте в разделе «Полигели» (вы сможете подобрать подходящий вариант из прозрачных, камуфлирующий или цветных материалов.

Например:

IRISK professional, Полигель PolyGel (№ 03 Clear Pink)
Lianail, Жидкий полигель Factor

Жидкий полигель - это универсальное базовое покрытие линейки. Он обеспечивает маникюру еще большую прочность и длительную носку. За счет консистенции материал удобно наносить и распределять. С его помощью можно делать донаращивание и ремонт ногтей. Формула базового покрытия безопасная - 9-free;

Bloom, Полигель №6 - молочный с блестками
Bloom, Полигель №18 - лавандовый
Serebro, Полигель жидкий №07

Жидкий полигель средне-густой консистенции, позволяет выполнить укрепление, наращивание, ремонт и выравнивание ногтевой пластины.

Особенности:

  • Прочный материал, подходит для всех типов ногтей.
  • Отлично подходит для работы в технике "без опила".
  • Жесткий после полимеризации.
  • Легко наносится и самовыравнивается, не течет.

Рекомендуем под полигель делать подложку из каучуковой базы (эластичной);

TNL, Жидкий Poly Gel №03 розовый кварц

Продукт имеет густую, вязкую консистенцию, позволяющую выстроить идеальную архитектуру ногтя. Средство самовыравнивающееся, низкотемпературное, с безопасной формулой покрытия.

Легко ли работать с полигелем?

Очень даже! Вам не нужно беспокоиться насчет соотношения жидкостей и порошков. Материал предварительно смешан. Стоит лишь открутить крышку и приступить к процессу.

Пошаговая инструкция применения:

1. На подготовленную ногтевую пластину наносим тонким слоем подложку в виде базы (раздел «Базы и основы для гель-лаков») и сушим в UV- или LED-лампе.

2. Чтобы «забрать» полигель, можно использовать апельсиновую палочку или кисть (раздел «Кисти»). Окунаем инструмент в обезжириватель и выкладываем материал шариком на середину ногтя.

3. Разравниваем полигель кистью в боковые стороны, затем к свободному краю ногтевой пластины и к кутикуле.

Кисть должна соответствовать всего одному требованию - быть изготовленной из качественного искусственного ворса. В таком случае полигель не будет забиваться между волосками и образовывать комки.

Отличный вариант -

Soline Charms, Кисть для полигеля розовая круглая

В данном универсальном инструменте совмещены два приспособления: круглая (скошенная) кисть, с помощью которой происходит формовка материала, и шпатель для срезания и распределения полигеля.

4. Дальнейшие действия зависят от вашей цели. К примеру, при ремонте ногтей, донаращивании длины или устранении скручивания - выходим за пределы свободного края, создавая нужные границы. А для наращивания ногтей понадобятся формы: формы одноразовые узкие серебро, Masura, Верхние формы для полигеля миндаль. Сушим материал в лампе 60 секунд.

5. Снимаем липкий слой безворсовыми салфетками и специальной жидкостью. Затем опиливаем форму и лишнюю толщину. Этот этап осуществляется при помощи фрезы (раздел «Фрезы для маникюра») или пилочки.

6. Переворачиваем руку и шлифуем натуральные ногти изнутри алмазной фрезой. Подходящий вариант - Кристалл, Алмазная фреза (цилиндр закругл.), D2,5, L100, мягкая, 104.140.514.025. Таким образом вы придадите ноготкам эстетичный вид и предотвратите отслойки.

7. После этого обезжириваем ногтевую пластину, наносим гель-лак (раздел «Гель-лаки») при необходимости и финиш (раздел «Топы, финиши и закрепители»).

Чтобы снять полигель с ногтей, достаточно просто спилить его твердосплавной фрезой. Хорошо справится с такой работой Кристалл, Твердосплавная фреза Конус, мелкая, 60240 для снятия искусственного материала.

При этом рекомендуется оставить тонкий слой материала для защиты ногтевой пластины и предотвращения ее истончения.

При выборе товаров вы можете ориентироваться на их описание, а также м писать/звонить нашим специалистам. Доставка по России.

Наверх